Органы местного самоуправления Октябрьского городского поселения Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края Версия сайта для слабовидящих

До 15 августа предприниматели могут получить субсидии на дезинфекцию
от 04 августа 2020 года

До 15 августа предприниматели могут подать заявление на субсидии для возобновления деятельности и приобретения дезинфицирующих средств.

Напоминаем, что при возобновлении работы компании обязаны проводить определённые мероприятия: замерять температуру посетителей и персонала; обеспечить социальное дистанцирование (1,5–2 м); предоставить сотрудникам индивидуальные средства защиты; обеспечить посетителей антисептиками. Это предполагает дополнительные расходы для российских предпринимателей при возобновлении деятельности.

Субсидию могут получить НКО, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования, а также предприниматели, включённые в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность (по основному ОКВЭД) в сфере спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

Условия получения субсидии

Размер предоставляемой субсидии будет высчитываться по следующей формуле:

• Компании получат фиксированную выплату 15 тыс. руб., а также по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.).
  • Индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.) и 15 тыс. руб. на самого ИП.
  • ИП без работников получат 15 тыс. руб. на самого предпринимателя.

Количество работников ФНС будет проверять на основании отчётности в Пенсионный фонд РФ.

Чтобы получить субсидию нужно до  15 августа 2020 г. (включительно) направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП:

В заявлении необходимо указать счёт, на который будут перечислены средства субсидии. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведёт выплату.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» ФНС: 8800-222-22-22

Документ: постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2020 г. № 976.

Сайт admoktyabrsky.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Октябрьского городского поселения Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края. Электронная почта info@admoktyabrsky.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Октябрьского городского поселения Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admoktyabrsky.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 октября 2020 года, воскресенье.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2012 - 2020 Органы местного самоуправления Октябрьского городского поселения Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края